Alojamiento de sitios Web de Khainata - Web Designers, Diseño y Desarrollo de sitios Web y Alojamiento de Paginas Web en Bolivia - Hosting Bolivia

Alojamiento de sitios Web

Webhosting

Paquete Basico

Bs. 470 año

  • 500 MB de espacio de alojamiento
  • 100 casillas de E-mail POP/Webmail de 2000 MB
  • Dominio Propio .COM
  • Trafico ilimitado
  • Panel de Control
  • Incluye factura

Paquete Corporativo

Bs. 840 año

  • 2500 MB de espacio de alojamiento
  • 250 casillas de E-mail POP/Webmail de 2000 MB
  • Dominio Propio .COM
  • Trafico ilimitado
  • Panel de Control
  • Incluye factura

Paquete Ilimitado

Bs. 990 año

  • Ilimitado espacio de alojamiento
  • Ilimitadas casillas de E-mail POP/Webmail de 2000 MB
  • Dominio Propio .COM
  • Trafico ilimitado
  • Panel de Control
  • Incluye factura

Confié en los que saben…

Nuestros servidores poseen la capacidad de brindarle las mejores herramientas complementarias a su sitio Web como ser:

  • Tráfico ilimitado
  • Casillas de Correo Electrónico tipo POP3, IMAP4 y WebMail de 2000 MB de capacidad
  • Casillas de Auterespuesta
  • Acceso FTP privado
  • Panel de Control de correo electrónico
  • Panel de Control Anti Virus y Anti SPAM
  • Interacción con Bases de Datos Access, MySQL, Maria DB y MS SQL
  • Generación automática de Reportes Demográficos
  • Protección de paginas Web con contraseña (opcional)
  • Server de Seguridad SSL para transacciones comerciales (opcional)
  • Joomla 3.5 preinstalado y listo para usar
  • WordPress 5.3 preinstalado y listo para usar

Algunos de nuestros trabajos de Diseño de Paginas Web:

Nombre Sitio Web
Aguilar & Asociados S.R.L. www.aguiasoc.com.bo
Andean Shelter www.andeanshelter.com
Asociación Boliviana de Aseguradoras www.ababolivia.org
Asociación de Entidades Financieras ASOFIN www.asofinbolivia.com
Asociacion Nacional de Industrial Lacteas (ANDIL) www.andil.com.bo
BISA S.A. Agencia de Bolsa www.bisabolsa.com
Bisa SAFI Sociedad Administradora de Fondos de Inversión www.bisasafi.com
Bisa Seguros y Reaseguros S.A. www.bisaseguros.com
Bolivian Real Estate www.bolivianrealestate.org
Caritas Bolivia www.caritasbolivia.org
Casa Grande Apart Hotel www.casa-grande.com.bo
Casa Nacional de Moneda www.casanacionaldemoneda.org.bo
CEADL www.ceadl.org.bo
Chalalan Ecolodge www.chalalan.com
CIES - Salud Reproductiva www.cies.org.bo
Colegio Franco Boliviano www.francobolivien.edu.bo
Coordinadora de Obras Sociales de la Diocesis de El Alto www.obrassociales-elalto.org
COSIN LTDA. www.grupocosin.com
Defensoria del Pueblo - Bolivia www.defensoria.gob.bo
Delta Financiero - Diario Online deltafinanciero.com
Ecología y Empresa www.ecologiayempresa.com
El Rey Palace Hotel www.hotelreypalace.com
END Stevia www.ecologicanatudiet.com
EverGreen Travel, Tour Operator Uyuni www.uyunievergreen.com
Exportadores Bolivianos S.R.L. www.exbol.com.bo
File Archivos S.A. www.filearchivos.com
FINRURAL www.finrural-bo.org
Fortaleza SAFI, Sociedad Administradora de Fondos de Inversión S.A. www.fortalezasafi.com
FRIGOR - Matadero Frigorifico Santa Cruz www.frigor.com.bo
Fundación Arco Iris www.arcoirisbolivia.org
Fundacion Flavio Machicado Viscarra www.flaviadas.org
Hidroeléctrica Boliviana S.A. www.hidrobol.com
Hostal Copacabana www.hostalcopacabana.com
Hostal La Cúpula www.hotelcupula.com
Hostal Sol y Luna www.solyluna-bolivia.com
Hotel Cima Argentum www.hca-potosi.com
Hotel Coloso Potosí www.potosihotel.com
Hotel Contact www.hotel-contact.com
Hotel La Siesta - Santa Cruz www.hotel-lasiesta.net
Hotel MILTON www.hotelmiltonbolivia.com
IDEPRO Instituto para el Desarrollo de la Pequeña Unidad Productiva www.idepro.org
INDUSTRIAS KRAL S.R.L. www.kral.com.bo
La Papelera S.A. www.lapapelera.com
La Paz Golf Club www.lapazgolfclub.com
Laboratorios Bagó Bolivia www.bago.com.bo/
Latinoamericana de Marcas y Patentes www.latin-trademark.com
Lino - Sandy & Asoc. www.lino-sandy.com
LOCFUND www.locfund.com
Madidi Jungle Ecolodge - Native Tour Operator Bolivia www.madidijungle.com
Millennium Adventure Expedition www.adventure-expedition.com
Museo Nacional de Historia Natural de Bolivia MNHN www.mnhn.gob.bo
Natural Adventure Tupiza Bolivia www.tupizanaturaladventure.com
Nubes S.R.L. www.nubessrl.com
Pagina Oficial de Juan Carlos Chavo Salvatierra www.chavosalvatierra.com
Panamerican Securities S.A. www.panamericansec.com.bo
Parity-CB www.paritycb.com
PIDHDD www.pidhdd.org
Queen Travel y Representations SRL www.boliviatravel-queen.com
Quinoa Foods Company www.quinoafoods.com
Radio Fides de Bolivia www.radiofides.com
Radio FM La Paz www.fmlapaz.com
Radio Stereo97 www.stereo97.net
Radio Top FM 96.5 www.radiofidestop.com
Radio WKM www.wkmradio.com
SEMAPA www.semapa.gob.bo
Servicio Nacional de Riego - SENARI www.senari.gob.bo/
Servicios Ambientales S.A. www.sasa-bolivia.com
Sociedad Boliviana de Cemento S.A. SOBOCE www.soboce.com
Suma Juira - Quinua Real www.sumajuira.com
Té Windsor www.windsorbuy.com
Toyosa S.A. www.toyosa.com
Transturin Ltda. www.transturin.com
Wild Rover Hostels www.wildroverhostels.com
WJ Ground Handling Services www.wjground-handling.com
Zona Franca Oruro S.A. ZOFRO www.zofro.com

Khainata - Web Designers, Diseo y Desarrollo de sitios Web y Alojamiento de Paginas Web en Bolivia - Hosting Bolivia

Khainata - Diseño y Desarrollo de sitios Web y Alojamiento de Paginas Web en Bolivia - Hosting Bolivia, Alojamiento de sitios Web, comercio electronico, Intranet, Extranet, WordPress, Joomla y certificados SSL.

Contactos

 

info@khainata.com

+591 - 71596771

www.khainata.com

©Khainata - Web Designers

2021 Derechos Reservados