Diseño de sitios web

Khainata - Web Designers nos espcializamos en la creación de sitios Web dinámicos de alta calidad y adaptativos para todo tipo de dispositivo móvil, como celulares y tabletas

Ver más

Alojamiento de sitios Web

Alojamiento de sitios Web en servidores propios en EE.UU. de alta velocidad, espacio y tráfico ilimitado, correo corporativo, Panel de Control y copias de seguridad diarias

Ver más

Comercio electronico

Venda productos y/o servicios desde su pagina Web y reciba sus ganancias en su Banco local. Acepte pagos de Tarjetas de Credito Visa, MasterCard, American Express y Paypal

Ver más
 
Noticias de Internet

20 aniversario

RSS

Noticias de Internet

 
 
 
Más noticias
Noticias de tecnologia

Alojamiento de Páginas Web

Paquete Basico

- 100 MB de espacio de alojamiento
- 50 casillas de E-mail POP/Webmail de 1000 MB
- Dominio Propio .COM
- Trafico ilimitado
- Acceso FTP
 

Bs. 675anual

Paquete Intermedio

- 250 MB de espacio de alojamiento
- 100 casillas de E-mail POP/Webmail de 1000 MB
- Dominio Propio .COM
- Trafico ilimitado
- Acceso FTP
-Panel de Control

Bs. 850anual
 

Paquete Corporativo

- 500 MB de espacio de alojamiento
- 250 casillas de E-mail POP/Webmail de 1000 MB
- Dominio Propio .COM
- Trafico ilimitado
- Acceso FTP
 

Bs. 1,030anual

Paquete Ilimitado

- Ilimitado espacio de alojamiento
- Ilimitadas casillas de E-mail POP/Webmail
   de 1000 MB
- Dominio Propio .COM
- Trafico ilimitado
- Acceso FTP
-Panel de Control

Bs. 1,850anual

Nota: Un Megabyte (MB) equivale aproximadamente a 7 páginas de texto.
          Todos los paquetes incluyen Dominio Propio
          Los precios incluyen IVA.

Aceptamos:

Nuestros servidores poseen la capacidad de brindarle las mejores herramientas complementarias a su sitio Web como ser:

  • Tráfico ilimitado
  • Casillas de Correo Electrónico tipo POP3 y WebMail de 1000 MB de capacidad
  • Casillas de Auterespuesta
  • Acceso FTP privado
  • Panel de Control de correo electrónico
  • Panel de Control Anti Virus y Anti SPAM
  • Interacción con Bases de Datos Access, MySQL y MS SQL
  • Generación automática de Reportes Demográficos
  • Protección de paginas Web con contraseña (opcional)
  • Server de Seguridad para transacciones comerciales (opcional)
  • Joomla 3.2 preinstalado y listo para usar
  • WordPress 3.5 preinstalado y listo para usar

Le ofrecemos las siguientes características técnicas:

Tecnología Windows 2012 R2

  • ASP.NET 2.0, ASP.NET 3.5, ASP.NET 4.0
  • ASP 3.5
  • MS SQL 2008
  • MySQL v5.5
  • PHP v5.5
  • Perl, Python, SSI, Curl, GD Library, MVC 3.0, LINQ

Cotizar

Para mayor información sobre costos y características de nuestros servicios de Alojamiento de Paginas Web, solicite una cotización, sin compromiso usando nuestro Cotizador.

Algunos sitios Web alojados en nuestro servidor:

Cliente Sitio Web
Aguilar & Asociados S.R.L. www.aguiasoc.com.bo
Andean Shelter www.andeanshelter.com
Applejuice Cuties www.applejuicecuties.com
Asociación Boliviana de Aseguradoras www.ababolivia.org
Asociación Cuna www.cuna.org.bo
Asociación de Entidades Financieras ASOFIN www.asofinbolivia.com
BISA S.A. Agencia de Bolsa www.bisabolsa.com
Bisa SAFI Sociedad Administradora de Fondos de Inversión www.bisasafi.com
Bisa Seguros y Reaseguros S.A. www.bisaseguros.com
Bolivian Real Estate www.bolivianrealestate.org
Caritas Bolivia www.caritasbolivia.org
Casa Grande Apart Hotel www.casa-grande.com.bo
Casa Nacional de Moneda www.casanacionaldemoneda.org.bo
CEADL www.ceadl.org.bo
Chalalan Ecolodge www.chalalan.com
Chocolates Cóndor www.chocolatescondorsrl.com
CIES - Salud Reproductiva www.cies.org.bo
Colegio Franco Boliviano www.francobolivien.edu.bo
Cooperativa de Ahorro y Credito abierta San Roque Ltda www.coopsanroque.net
Coordinadora de Obras Sociales de la Diocesis de El Alto www.obrassociales-elalto.org
COSIN LTDA. www.grupocosin.com
Defensoria del Pueblo - Bolivia www.defensoria.gob.bo
Delta Financiero - Diario Online deltafinanciero.com
Directorio Gastronomico de La Paz, Bolivia www.gastronomialapaz.com
Ecología y Empresa www.ecologiayempresa.com
El Rey Palace Hotel www.hotelreypalace.com
END Stevia www.ecologicanatudiet.com
EverGreen Travel, Tour Operator Uyuni www.uyunievergreen.com
Exportadores Bolivianos S.R.L. www.exbol.com.bo
File Archivos S.A. www.filearchivos.com
FINRURAL www.finrural-bo.org
Fortaleza SAFI, Sociedad Administradora de Fondos de Inversión S.A. www.fortalezasafi.com
FRIGOR - Matadero Frigorifico Santa Cruz www.frigor.com.bo
Fundación Arco Iris www.arcoirisbolivia.org
Fundacion Flavio Machicado Viscarra www.flaviadas.org
Gabriel Barceló www.gabrielbarcelo.com
Hidroeléctrica Boliviana S.A. www.hidrobol.com
Hostal Copacabana www.hostalcopacabana.com
Hostal La Cúpula www.hotelcupula.com
Hostal Sol y Luna www.solyluna-bolivia.com
Hotel Cima Argentum www.hca-potosi.com
Hotel Coloso Potosí www.potosihotel.com
Hotel Contact www.hotel-contact.com
Hotel La Siesta - Santa Cruz www.hotel-lasiesta.net
Hotel MILTON www.hotelmiltonbolivia.com
IDEPRO Instituto para el Desarrollo de la Pequeña Unidad Productiva www.idepro.org
INDUSTRIAS KRAL S.R.L. www.kral.com.bo
Instituto SEMBRAR www.fundacionsembrar.org/
La Papelera S.A. www.lapapelera.com
La Paz Golf Club www.lapazgolfclub.com
Laboratorios Bagó Bolivia www.bago.com.bo/
Latinoamericana de Marcas y Patentes www.latin-trademark.com
Lino - Sandy & Asoc. www.lino-sandy.com
LOCFUND www.locfund.com
Madidi Jungle Ecolodge - Native Tour Operator Bolivia www.madidijungle.com
Millennium Adventure Expedition www.adventure-expedition.com
Museo Nacional de Historia Natural de Bolivia MNHN www.mnhn.gob.bo
Natural Adventure Tupiza Bolivia www.tupizanaturaladventure.com
Nubes S.R.L. www.nubessrl.com
Pagina Oficial de Juan Carlos Chavo Salvatierra www.chavosalvatierra.com
Panamerican Securities S.A. www.panamericansec.com.bo
Parity-CB www.paritycb.com
PIDHDD www.pidhdd.org
PREFORSA S.A. www.preforsa.com
PROSEG S.R.L. www.proseg.net
Queen Travel y Representations SRL www.boliviatravel-queen.com
Quinoa Foods Company www.quinoafoods.com
Radio Fides de Bolivia www.radiofides.com
Radio FM La Paz www.fmlapaz.com
Radio Stereo97 www.stereo97.net
Radio Top FM 96.5 www.radiofidestop.com
Radio WKM www.wkmradio.com
RINFA S.R.L. www.rinfasrl.com
Sandra Aliaga, agencia de modelaje y eventos www.sandraaliaga.com
SEMAPA www.semapa.gob.bo
Servicio Nacional de Riego - SENARI www.senari.gob.bo/
Servicios Ambientales S.A. www.sasa-bolivia.com
Sociedad Boliviana de Cemento S.A. SOBOCE www.soboce.com
Source Medicale del Dr. Leonardo Revollo, Medicina Ortomolecular www.dr-ortomolecular.com
Té Windsor www.windsorbuy.com
Toyosa S.A. www.toyosa.com
Transturin Ltda. www.transturin.com
Wild Rover Hostels www.wildroverhostels.com
WJ Ground Handling Services www.wjground-handling.com
Zona Franca Oruro S.A. ZOFRO www.zofro.com

Cotizar

 
 
 
WhatsApp Chat Khainata, Diseno de sitios Web y Hosting de alta calidad. Hecho en Bolivia Cotizaciones personalizadas de sitios Web
©Khainata - Web Designers
2017 Derechos Reservados
Powered by Olark